Так уж вышло, что тем, кто еще не улетел в сравнительно недорогой и жаркий Египет придется пока отложить отдых в этом году или же раскошелиться на более дорогостоящий отдых в других странах.
Стало также известно, что получить назад свои деньги, которые отданы за туры в Египет, будет совсем не просто, потому как туристические агентства не желают их возвращать, а предлагают клиентам не забирать свои денежные средства с депозитов и дождаться, пока сложившаяся ситуация не придет в норму.
Куда отправиться на отдых на Новый Год 2016 вместо Египта
Туроператоры рекомендуют своим клиентам выбрать вместо Египта отдых на Кипре или Турции, однако стоит только изучить прогноз погоды, то у любого клиента пропадает желание туда отправиться, потому как там уже прохладно и пляжный сезон закрыт. В зимнее время граждане нашей страны хотят позагорать под палящим солнышком и поплескаться в теплом море, но уж точно не рассматривать гулять по Кипру в сопровождении леденящего ветра или же замерзать на горнолыжных курортах в Турции.
Курорты, куда можно отправиться зимой вместо Египта
Если рассматривать только отдых на пляже, то для «отдыха вместо Египта» отличной заменой в зимнее время станут только Вьетнам, Тайланд, Гоа и ОАЭ. Но как известно в Тайланде отсутствуют отели, работающие по системе «allinclusive», которые предпочитают отдыхающие в Египте. Во Вьетнаме существуют отели, работающие по системе «Все включено», однако перелет из России будет стоит дорого.
В Гоа и ОАЭ также есть отдели 5 звезд, работающие по системе «Все включено», однако такой отдых будет стоит в двое дороже, нежели отдых в Египетской стране. Поэтому вывод прост - полноценной замены отдыху в Египте в зимнее время просто нет.
Для российских жителей Сибири обстоят дела получше, потому как отдых на курортах Юго-Восточной Азии для них намного дешевле, потому как географически они расположены ближе, нежели Египет. Для них хорошая замена Египту - это курорты Вьетнама и Тайланда.